Organización Municipal

Elecciones

Estamos en: Ayuntamiento  Comisiones Informativas

Comisiones Informativas

 

COMISIÓN INFORMATIVA  DE HACIENDA y PERSONAL:

Presidenta:    Dª. Mª. ELENA GARCIA ZALVE
Concejales:    D. PEDRO FRANCISCO ARRABALES MORENO
                   D. ROMÁN ROMERO CUEVAS
                   Dª. VANESSA SAEZ LOPEZ          
                   D. CARLOS ESPINOSA MATEO
                   Dª. PILAR PLAZA SERNA
                   D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Cada lunes alterno y la anterior de cada pleno, ya sea ordinario o extraordinario, a las 9:00 horas.            

 

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS:

Presidenta:    Dª. Mª. ELENA GARCIA ZALVE
Concejales:    D. PEDRO FRANCISCO ARRABALES MORENO
                   D. ROMÁN ROMERO CUEVAS
                   Dª. VANESSA SAEZ LOPEZ
                   D. CARLOS ESPINOSA MATEO
                   Dª. PILAR PLAZA SERNA                  
                   D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Cuando proceda por ley

COMISIÓN INFORMATIVA DE URBANISMO, SERVICIOS MUNICIPALES, MEDIO AMBIENTE y AGRICULTURA:
    
Presidente:    D. ROMÁN ROMERO CUEVAS
Concejales:    D. JOB MOYA PERAIRA
                   Dª. MARÍA DE LOS ÁNGELES MORENO JIMÉNEZ
                   D. ALEJANDRO MOYA MORCILLO
                   D. LUIS NAVARRÓN IZQUIERDO
                   Dª. CARMEN MARÍA SÁNCHEZ IZQUIERDO
                   D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Primer y tercer miércoles de cada mes, a las 8:00 horas

 

COMISIÓN INFORMATIVA DE DESARROLLO EMPRESARIAL, PEQUEÑO COMERCIO, MEDIOS DE COMUNICACION y TURISMO:

Presidenta:    Dª. Mª. LUZ FRESNEDA RUBIO
Concejales:    D. PEDRO FRANCISCO ARRABALES MORENO
                   D. RAFAEL RISUEÑO SARRIÓN
                   D. JESÚS DANIEL MATEO CUBO
                   Dª. BEATRIZ CAMACHO GARCÍA
                   Dª. CARMEN MARÍA SÁNCHEZ IZQUIERDO
                   D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Último lunes de cada mes, a las 13:00 horas

 
COMISIÓN INFORMATIVA DE BIENESTAR SOCIAL, JUVENTUD, MERCADILLO y ENVEJECIMIENTO ACTIVO:

Presidenta:   Dª. VANESSA SAEZ LOPEZ
Concejales:   D. RAFAEL RISUEÑO SARRIÓN
                  D. JESÚS DANIEL MATEO CUBO
                  Dª. MARÍA DE LOS ÁNGELES MORENO JIMÉNEZ
                  D. CARLOS ESPINOSA MATEO
                  Dª. PILAR PLAZA SERNA                  
                  D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Penúltimo jueves de cada mes, a las 14:00 horas

COMISIÓN INFORMATIVA DE CULTURA, EDUCACIÓN y DEPORTES:

Presidente:    D. RAFAEL RISUEÑO SARRIÓN
Concejales:    D. PEDRO FRANCISCO ARRABALES MORENO
                   D. ALEJANDRO MOYA MORCILLO
                   Dª. MARÍA DE LOS ÁNGELES MORENO JIMÉNEZ
                   Dª. BEATRIZ CAMACHO GARCÍA
                   D. LUIS NAVARRÓN IZQUIERDO
                   D. JOSÉ LUIS ROMERO DEL HOMBREBUENO GÓMEZ

Suplentes:    Resto de concejales.
Sesión ordinaria: Último martes de cada mes, a las 8:00 horas


 


Ayuntamiento de Socuéllamos

Plaza de la Constitución, 1  13630
Socuéllamos, Ciudad Real, ESPAÑA.
Teléfono: +34 926 539 410. Fax: +34 926 539 430
Email: registro@ayto-socuellamos.es

Contacto

Mapa web

Aviso legal

Política de privacidad

ESCUDO1